Кэшбек Возвращаем 10% от суммы покупок К покупкам

Характеристики

Масло для окунания

Арт. № 8662

Свойства

Бесцветное масло из высококачественных природных компонентов для мебельных поверхностей и деревянных игрушек. Обладает хорошей проникающей способностью, оживляет и подчеркивает естественную структуру и тон обрабатываемой поверхности, повышает ее прочность и антистатические свойства. Соответствует норме для детских игрушек EN 71 часть 3.

Состав

Льняное масло, оливковое масло, сафлоровое масло, масло грецкого ореха, соевое масло, цитраль, сиккатив.

Этапы применения:

Подготовка поверхности

Поверхность должна быть сухой (макс. влажность дерева 12%), очищена от пыли и жирных загрязнений. Рекомендуется предварительная шлифовка абразивом Р240.

Нанесение

Наносится методом погружения. Оставить на некоторое время для впитывания, затем поверхность очищается кистью, тканью или полируется.

Очистка рабочих инструментов

Сразу после использования промыть растворителем BIOFA 0500.

Уход

Проводить влажную уборку чистящим средством BIOFA арт. 4010, либо средством по уходу BIOFA арт. 2085 (Соблюдать руководство по уходу!).

Сушка

Через 12-24 поверхность высыхает на отлип и может подвергаться последующей обработке, через 7-10 дней она высыхает полностью и может эксплуатироваться по назначению при (20°C/50-55 % отн. влажность воздуха).

Расход

Около 16-50 м²/л, зависит от способа нанесения и впитывающей способности поверхности.

Хранение

Хранить в прохладном, сухом месте, в закрытой таре. Возможно образование пленки. Перед применением пленку следует удалить. При необходимости процедить.

Предупреждение

Содержит цитраль. Может вызывать аллергические реакции.

Правила техники безопасности

Рабочие материалы и одежду, пропитанные продуктом, необходимо хранить в плотно закрытых
металлических емкостях, либо прополоскать в воде и дать высохнуть на негорючей поверхности (опасность самовозгорания!). Продукт сам по себе не склонен к самовоспламенению. Хранить в недоступном для детей месте. При проглатывании обратиться к врачу. Не вызывать рвоту. Перед использованием ознакомиться с маркировкой на этикетке. Не вдыхать образующийся пар. При нанесении методом распыления обеспечить достаточную вентиляцию и защиту органов дыхания. Использовать только в хорошо проветриваемом помещении. При нагревании или распылении могут образовываться взрывоопасные пары! Обеспечить достаточную защиту рук при использовании продукта! Во время шлифования использовать маску для защиты от пыли. Избегать попадания продукта в окружающую среду. Возможно появление характерного запаха природных компонентов продукта!

Утилизация

Жидкие остатки продукта сдать в пункт сбора старых красок и лаков, либо утилизировать в соответствии с местными нормативными актами. Небольшое количество продукта, а также пропитанные им рабочие материалы могут быть утилизированы вместе с бытовым мусором после высыхания. На переработку можно отдавать только пустую и очищенную тару

×

Заказать обратный звонок

55,52,51,49,56,55,49,102,102,102,98,98,54,97,57,54,56,99,54,57,102,52,50,52,102,98,99,53,97,48,101,51
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих
персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за оставленную заявку!
Наш оператор свяжется с вами в ближайшее время